05-06 OCT. : Le programme du week-end !

Week-end très chargé pour toutes nos équipes de foot à 11 puisqu’elles seront toutes sur les terrains excepté nos U16.

Le programme de ce week-end s’annonce palpitant pout nos équipes de foot à 11. La N2 sera en déplacement et devra s’imposer pour s’éloigner de la zone rouge, la R2 reçoit le leader et voudra prendre cette place. La R3 et les U15D1 voudront rester invaincus tandis que les U20 auront à coeur de remporter ce Derby.

FOOT A 11 

National 2

Marignane-Gignac FC – ASSP

Championnat (8ème journée) – Samedi, 18h00, à Marignane.


Régional 2 

ASSP – US Annecy-Le-Vieux

Championnat (3ème journée) – Samedi, 20h00, Jacques Joly 2.


Régional 3 

ES Rachais – ASSP

Championnat (3ème journée) – Dimanche, 15h00, à Meylan.


U20 R1 

ASSP – FC Lyon

Championnat (3ème journée) – Samedi, 17h00, Jean Bouin 1.


U18R1 

O. Saint-Denis Les Bourg – ASSP

Coupe Gambardella (3ème tour) – Dimanche, 13h00, Saint-Denis Les Bourg


U18R1 Filles

ASSP U18R1 Filles – Groupement Nord-Dauphiné

U18R1 (3ème journée) – Dimanche, 13h00, Jacques Joly 2.


U17 National

ASSP – FC Annecy

Championnat (7ème journée) – Dimanche, 15h00, Jean Bouin 1.


U16R1

Repos


U15R1

ASSP – FC Annecy

Championnat (4ème journée) – Samedi, 13h00, Jacques Joly 2.


U15D1

FC Venissieux – ASSP

Championnat (3ème journée) – Samedi, 15h30, à Venissieux.


U14R1

ASSP – FC Annecy

Championnat (4ème journée) – Samedi, 13h00, Jean Bouin 1.


ARBITRES 

L’AS Saint-Priest, ce n’est pas que des joueurs, des coachs, des dirigeants, … C’est aussi 9 arbitres qui dirigent chaque week-end des rencontres au niveau national, régional ou départemental. Ce week-end, 3 d’entre eux sont désigné :

ARIAS Guy

Repos


AROUS Mohamed

Clermont Foot (B) – Montluçon

National 3 – 6ème journée – Arbitre assistant


BAALI Boualem

Caluire – FC Point Jour (B)

U15D4 – 2ème journée – Arbitre central


BOULON Christophe 

Issoire – Sansac

Régional 3 – 3ème journée – Arbitre central


FERHAT Ahmed 

Chaponost – Belleville (B)

District 1 – 3ème journée – Arbitre assistant


KOUM Paul

Repos


MANFROI Sulyvan 

Nivolet – Arbent Marchon

Régional 3 – 3ème journée – Arbitre central


MOUEDDA Zindédine

AS Manissieux – Chandieux Heyrieux

U17 D3 – 3ème journée – Arbitre central


ZAIDI Kahina 

Sud Lyonnais – GS Chasse

U17D4 – 3ème journée – Arbitre central