PROGRAMME DU WEEK-END

Week-end du 18-19 septembre 2021

SÉNIORS

NATIONAL 2
Hyères FC vs AS Saint-Priest
Championnat, 7e journée, samedi, 18h00, à Hyères.

RÉGIONAL 2
Match amical.

RÉGIONAL 3
Match amical.

SÉNIORS FILLES
AS Saint-Priest vs Bourg-Peronnas
Coupe de France, 2eme tour, dimanche, 15h00, Jean Bouin 1.


D2 FUTSAL
AS Saint-Priest vs Vaugneray
Championnat, 1ère journée, lundi, 20h30, Gymnase Jacques Brel.

FORMATION

U18 RÉGIONAL 1
AS Saint-Priest vs Vénissieux
Championnat, 2eme journée, dimanche, 15h00, à Joly 2.


U18 RÉGIONAL 1 FILLES
Valence vs AS Saint-Priest
Championnat, 2ème journée, samedi, 14h30, à Valence.

U18 DÉPARTEMENTAL 1 FILLES
Repos.

U17 NATIONAL
AS Saint-Etienne vs AS Saint-Priest
Championnat, 4ème journée, dimanche, 15h00, à L’Etrat.

U16 RÉGIONAL 1
Bourg-Peronnas vs AS Saint-Priest
Championnat, 2ème journée, dimanche, 12h30, à Peronnas.

PRÉ-FORMATION

U15 RÉGIONAL 1
AS Saint-Priest vs Olympique Lyonnais
Championnat, 2ème journée, dimanche, 13h00, à Joly 2.

U15 DÉPARTEMENTAL 1
Craponne vs AS Saint-Priest
Championnat, 1ère journée, samedi, 15h30, à Craponne.

U15 DÉPARTEMENTAL 1 FILLES
Match amical.

U14 RÉGIONAL 1
AS Saint-Priest vs Olympique Lyonnais
Championnat, 2ème journée, dimanche, 13h00, à Joly 3.


U13 LABEL
AS Saint-Priest vs Villefranche
Championnat, 2ème journée, samedi, 14h00, Joly 2.


U13 GROUPEMENT
AS Saint-Priest vs AS Rhodanienne
Championnat, 2ème journée, samedi, 14h00, Joly 2.


U13 FÉMININES
Mions vs AS Saint-Priest
Championnat, 2ème journée, samedi, 14h00, à Mions.

U12 LABEL
AS Saint-Priest vs DomTac
Championnat, 2ème journée, samedi, 14h00, Joly 3.


U12 GROUPEMENT
AS Saint-Priest vs Loire-Sur-Rhône
Championnat, 2ème journée, samedi, 14h00, Joly 3.

ECOLE DE FOOT

U11
– Plateau District, samedi, 11h00, Joly 3.
– Match amical contre AS Montferrand, samedi, 12h45, Joly 3.


U11 Filles
– Plateau District à l’Entente de Saint-Priest.

U10
– Plateau District à Genas.
– Tournoi à Côte-Chaude.

U9
– Plateau District à Pusignan.

U9 Filles
– Plateau District à Pusignan.

U8
– Tournoi à Côte-Chaude.

U7
– Tournoi à Dervaux.