Organigramme

COMITÉ DIRECTEUR 2020-2021 :

  • Président : Patrick Gonzalez
  • Vices-Présidents : Pascal Oris et Alexandre Scappaticci
  • Secrétaire général : Eric Vial
  • Trésorier : Jean-Jacques Gosson
  • Responsable des équipements : Mohamed Slimani
  • Responsable des installations et des buvettes : Georges Vassier
  • Membre : Jean-Marc Douroure

ORGANIGRAMME SPORTIF 2020-2021 :

  • Directeur sportif (U14 à R2) : Robert Mouangué
  • Responsable école de foot (U7 à U13) : Patrick Petricca
  • Responsable section féminine : Raphaël Maffei
  • Responsable gardiens de but : Daniel Jaccard

FOOT À 11

  • Séniors-N2 : Lionel Bah (entraineur principal), Cedric Casset (entraîneur adjoint), Alexandre Duboz (préparateur physique), Daniel Jaccard (entraineur gardiens), Loris Servanin (ostéopathe), Simon Bergeret (ostéopathe), Macence Ponthus (kiné), Frédéric Moyère (médecin), Eric Vial (dirigeant) et Aderahim Hachim (dirigeant).
  • Séniors-R2 : Micael Napoletano (entraineur principal), Vivien Sauvage (préparateur physique)
  • Séniors-R3 : Monji Bouteraa (entraineur principal), Moez Zgueb (entraineur adjoint)
  • U20 R2 : Téo Discazaux (entraineur principal), Florian Munoz (préparateur physique)
  • U18 R1 : Stéphane Granturco (entraineur principal), Corentin Vancauwembergh (préparateur physique)
  • U17 National : Mamadou Doumbia (entraineur principal), Adrien Demissy (entraineur adjoint)
  • U16 R1 : Alexis Faivre (entraineur principal), Aymeric Dindaine (entraineur adjoint)
  • U15 R1 : Ocine Tahar (entraineur principal), Lorys Gallet (préparateur physique), Abdeslam Badad (dirigeant)
  • U15 D1 : Wali Belhadef (entraineur principal), Joaquim Da Silva (dirigeant)
  • U14 R1 : Samir Dehimat (entraineur principal), Bryan Boureau (préparateur physique)

ÉCOLE DE FOOT

  • U13 Label : Joseph Gerard (responsable de la catégorie U13), Gérald Allex-Billaud
  • U13 Groupement : Rojdi Hadjri, Bryce Allex-Billaud
  • U12 Label : Franck Breslau (responsable de la catégorie U12), Manon Sanlaville
  • U12 Groupement : Emilio Caruso, Corentin Vancauwembergh
  • U11 : Quentin Naglieri (responsable de la catégorie U11), Melvin Nallamoutou, Loris Conte
  • U10 : Moez Zgueb (responsable de la catégorie U10), Nadir Lakehal
  • U9 : Samuel Ntambu (responsable de la catégorie U9), Bernard Martel 
  • U8 : Jean-Marie Verderosa (responsable de la catégorie U8), Adrien Demissy
  • U7 : Lothfi Chbouk (responsable de la catégorie U7), Roger Martinez, Boualem Baali

SÉCTION FÉMININE

  • Séniors-filles : Kévin Froidure et Maxime Giomo (co-entraineurs).
  • U18 R1 Filles : Raphaël Maffei (entraineur principal), Adbel Chettouh et Frédérique Maffei (dirigeants). 
  • U18 D1 Filles :  Christophe Besse et Abdel Chergui (co-entraineurs).
  • U15 D1 Filles : André Gonon (entraineur principal), Youness Ahmahmoud (dirigeant), Bouchra Boulimane (dirigeante). 
  • U13 Filles : Liesse Kadouri (entraineur principal), Hassen Djirad (entraineur adjoint). 
  • U11 Filles : Manon Sanlaville (entraineur principal), Manon Frey et Lina Titiz (entraineurs adjointes), Sonia Tatah (dirigeante). 
  • U9 Filles : Christelle Nivel (entraineur principal), Lina Daif et Isra Taleb (entraineurs adjointes).