PÔLE SPORTIF



  • Directeur sportif : Robert Mouangué
  • Responsable pôle formation (U16, U17, U18, R3 et R2) : Robert Mouangué
  • Responsable du pôle pré-formation (U12, U13, U14 et U15) : Alexis Faivre
  • Responsable école de football (U7, U8, U9, U10 et U11) : Patrick Petricca
  • Responsable section féminine (U9, U11, U13, U15, U18 et D2) : Raphaël Maffei
  • Responsable du pôle futsal : Mohamed Avci
  • Responsable de la section sportive lycée : Daniel Jaccard
  • Responsable des préparateurs physiques : Alexandre Duboz
  • Responsable des gardiens de buts : Daniel Jaccard


FOOT À 11 :

  • Séniors-N2 : Lionel Bah (entraineur), Alexandre Duboz (entraineur adjoint), Daniel Jaccard (entraineur des gardiens), Vivien Sauvage (préparateur physique), Eric Vial (dirigeant), Abderrahim Hachim (intendant), Simon Bergeret (ostéopathe), Loris Servanin (ostéopathe), Yoann Treguier (kiné), Frédéric Moyère (médecin)
  • Séniors-R2 : Michael Napoletano (entraineur), Vivien Sauvage (entraineur adjoint), Antoine Ricouart (préparateur physique)
  • Séniors-R3 : Monji Bouteraa (entraineur), Roberto Del Mazo (entraineur adjoint), Florian Munoz (préparateur physique)
  • U18 R1 : Stéphane Granturco (entraineur), Franck Breslau (entraineur adjoint), Corentin Vaucauwemberg (préparateur physique)
  • U17 National : Cédric Casset (entraineur), Joseph Gérard (entraineur adjoint), Julien Riffel (préparateur physique)
  • U16 R1 : Alexis Faivre (entraineur), Rabah Chafaa (entraineur adjoint)
  • U15 R1 : Aymeric Dindaine (entraineur), Thierry Fricou (entraineur adjoint), Hugo Landeville (préparateur physique)
  • U15 D1 : Wali Belhadef (entraineur), Enzo Baud (entraineur adjoint), Joaquim Da Silva (entraineur adjoint)
  • U14 R1 : Samir Dehimat (entraineur), Yorick Grumeau (entraineur adjoint), Louis Donval (préparateur physique)

ÉCOLE DE FOOT :

  • U13 Label : Gérald Alex-Billaud (Responsable de la catégorie), Bloufa Doudou (éducateur)
  • U13 Groupement : Bryce Alex-Billaud (Responsable d’équipe), Salomé Billon (éducatrice)
  • U12 Label : Loris Conte (Responsable de la catégorie), Melvin Nallamoutou (éducateur)
  • U12 Groupement : Emilio Caruso (Responsable d’équipe), Nadir Lakehal (éducateur)
  • U11 : Manon Sanlaville (Responsable de la catégorie), Olivier Heitz (éducateur), Frederic Bezaradany (éducateur)
  • U10 : Samuel N’Tambu (Responsable de la catégorie), Freddy Redon (éducateur), Valentin Morand (éducateur), Roger Martinez (éducateur)
  • U9 : Bernard Martel (Responsable de la catégorie), Kenji Lamache (éducateur)
  • U8 : Lotfhi Chbouk (Responsable de la catégorie), Nicolas Chapus (éducateur)
  • U7 : Nabil Elahiar (Responsable de la catégorie), Boualem Baali (éducateur)

SECTION FÉMININE :

  • Séniors Filles : Maxime Giomo (entraineur), Salomé Billon (entraineur adjoint)
  • U18 R1 Filles : Raphaël Maffei (entraineur), Ninon Merchier (entraineur adjoint)
  • U18 D1 Filles :  Abdel Chergui (entraineur), Christophe Besse (entraineur adjoint)
  • U15 D1 Filles : André Gonon (Responsable de la catégorie), Valérie Erambert (dirigeante), Sofia Constantin (dirigeante)
  • U11 Filles : Élodie Caillet (Responsable de la catégorie), Sonia Himrane (éducatrice)
  • U9 Filles : Christelle Nivelle (Responsable de la catégorie), Nassim Sahli (éducateur)

SECTION FUTSAL :

  • Séniors D2 : Ali Ghemmazi (entraineur), Cemil Avci (dirigeant)
  • Séniors D3 : Samy Zabar (entraineur), Jordan Chapel Prud’Homme (dirigeant)

SECTION SPORTIVE :

  • Garçons : Alexis Faivre, Vivien Sauvage (entraineurs)
  • Filles : André Gonon, Ninon Mercier (entraineurs)
  • Gardiens : Thierno Dia
  • Kiné : Paul Thirion