Saison 2019-2020 : Voici l’organigramme sportif !

Une nouvelle saison a déjà débuté (ou va bientôt commencé) pour l’ensemble de nos licenciés. L’occasion de vous présenter l’ensemble de l’organigramme sportif du club pour la saison à venir. Un organigramme qui reste à compléter par quelques postes encore à pourvoir.

FOOT A 11

  • Directeur sportif : Robert Mouangué
  • Séniors National 2 : Lionel Bah (entraineur principal), Cédric Casset (entraineur adjoint), Yoan Deloze (préparateur physique), Valentin Charrière (préparateur physique en charge de la réathlétisation), Cyrille Clavel (entraîneur des gardiens),Eric Vial (dirigeant)
  • Séniors Régional 2 : Michael Napoletano (entraineur principal), Valentin Charrière (préparateur physique), Hachim Abdelrahim (dirigeant)
  • Séniors Régional 3 : Monji Bouterra (entraineur principal), poste de préparateur physique à pourvoir (contact : r.mouangue@hotmail.fr), Mouez Zgueb (dirigeant)
  • U20 Régional 1 : Fabien Colloredo (entraineur principal), Vivien Sauvage (préparateur physique)
  • U18 Régional 1 : Stéphane Granturco (entraineur principal), Jean-Pierre Ribeiro (entraineur adjoint), Corentin Vancauwembergh (préparateur physique)
  • U17 National : François Villebrun (entraineur principal), Alexis Faivre (entraineur adjoint et préparateur physique), Mohamed Slimani (dirigeant)
  • U16 Régional 1 : Kamal Harache (entraineur principal), Adrien Demissy (préparateur physique)
  • U15 Régional 1 : Ocine Tahar (entraineur principal), Clément Blanc De La Cour (préparateur physique)
  • U15 Départemental 1 : Wali Fellague (entraineur principal), Bernard Martel (entraineur adjoint)
  • U14 Régional 1 : Samir Dehimat (entraineur principal), Alexandre Edgard (préparateur physique)

ECOLE DE FOOT

  • Responsable de l’école de foot : Patrick Petricca
  • U13 Label : Joseph Gerard (responsable de catégorie) / Gerald Alex Billaud
  • U13 Groupement : Rojdi Hadjri / Brice Alex Billaud
  • U12 Label : Alexis Faivre (responsable de catégorie) / Manon Sanlaville
  • U12 Groupement : Emilio Caruso / poste d’éducateur à pourvoir (contact : patrick.petricca@orange.fr)
  • U11 : Quentin Naglieri (responsable de catégorie) / Moez Zgueb / Antoine Santaniello
  • U10 : Franck Breslau (responsable de catégorie) / Corentin Vancauwerbergh / Melvin Nallamoutou
  • U9 : Nadir Lakehal (responsable de catégorie) / Philippe Kailu
  • U8 : Jean-Marie Verderosa (responsable de catégorie) / Roger Martinez
  • U7 : Adrien Demissy / poste d’éducateur à pourvoir (contact : patrick.petricca@orange.fr)

FÉMININES

  • Responsables de la section féminine : Patrick Petricca et Raphael Maffei
  • Séniors D1 : Patrick Petricca (responsable de catégorie)
  • U18 R1 : Raphael Maffei (responsable de catégorie) / Frédérique Maffei (dirigeante)
  • U15 D1 à 8 : André Gonon (responsable de catégorie)
  • U13 Filles : Christophe Besse (responsable de catégorie) / Abdel Chergui (dirigeant)
  • U11 Filles : Mathieu Legrand (responsable de catégorie)
  • U9 Filles : Christelle Nivel (responsable de catégorie) / Mélody Djouder (dirigeante)

Démarrez une conversation

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée.