30/11-01/12 : Le programme du week-end

Pour ce week-end de passage au dernier mois de l’année 2019, la quasi totalité des équipes de foot à 11 seront sur les rectangles vert les deux prochains jours. De nombreuses affiches de gala sont programmées avec notamment une double confrontation qui vaudra le détour en séniors. Chez les jeunes, les U14 et U15 affronteront l’ASSE tandis que les U16 seront en déplacement chez le voisin de l’OL.

FOOT A 11 

National 2

ASSP – FC Annecy

Championnat (13ème journée) – Samedi, 18h00, à Jacques Joly 1.


Régional 2 

ASSP (B) – FC Annecy (B)

Championnat (9ème journée) – Dimanche, 15h00, à Jacques Joly 2. 


Régional 3 

AS Montchat – ASSP (C)

Championnat (9ème journée) – Dimanche, 15h00, à Lyon 03.


U20 R1 

L’Etrat – ASSP

Championnat (9ème journée) – Dimanche, 13h00, à L’Etrat.


U18R1

ASSP – FC Vénissieux

Championnat (8ème journée) – Dimanche, 13h00, à Jacques Joly 2.


U18R1 Filles

Repos.


U17 National

Valence – ASSP

Championnat (14ème journée) – Dimanche, 14h30, à Valence.


U16R1

Olympique Lyonnais – ASSP

Championnat (8ème journée) – Samedi, 13h00, à l’Académie OL.


U15R1

ASSP – AS Saint-Etienne

Championnat (8ème journée) – Samedi, 17h00, Jean Bouin 1.


U15D1

Tassin – ASSP (B)

Championnat (9ème journée) – Samedi, 15h30, à Tassin.


U14R1

ASSP – AS Saint-Etienne

Championnat (8ème journée) – Samedi, 17h00, Jean Bouin 2.


ARBITRES 

L’AS Saint-Priest, ce n’est pas que des joueurs, des coachs, des dirigeants, … C’est aussi des arbitres qui dirigent chaque week-end des rencontres au niveau national, régional ou départemental. 

ARIAS Guy

Repos.


AROUS Mohamed

Espaly – Clermont-Saint-Jacques

Régional 1 – 11ème journée – Arbitre assistant


BAALI Boualem

Repos.


BOULON Christophe 

Saint-Beauzire – Lignerolles Lavault

Régional 3 – 9ème journée – Arbitre central


DJEMAH Adam 

SC Lyon Ouest – FC Croix Rousse (B)

U15D4 – 2ème journée – Arbitre central


FERHAT Ahmed 

AS Portuguaise de Vaulx – Sud Lyonnais (B)

D2 – 9ème journée – Arbitre central


MANFROI Sulyvan 

Portes Hautes Cevennes – Vareze

Régional 3 – 9ème journée – Arbitre central


MOUEDDA Zindédine

Repos.


TABET Yanis 

FC Limonest SD (B) – Stade Amplepuisien (B)

U15D4 – 9ème journée – Arbitre central


ZAIDI Kahina 

CS Méginand – FC Limonest SD (C)

U17D3 – 9ème journée – Arbitre central