23-24 NOV : Le programme du week-end.

La météo se montre plus clémente que la semaine passée dans la région Auvergne-Rhône-Alpes, les matchs sont donc tous maintenus. En revanche, l’équipe N2 qui devait se déplacer à Hyères, restera de nouveau sans jouer étant donné l’arrêté municipal sudiste.

FOOT A 11 

National 2

Match annulé : Hyères FC – ASSP


Régional 2 

Charvieu Chavagneux – ASSP (B)

Championnat (8ème journée) – Dimanche, 15h00, à Charvieu.


Régional 3 

ASSP (C) – CBE Feyzin

Championnat (8ème journée) – Dimanche, 15h00, Jacques Joly 2.


U20 R1 

ASSP – Vénissieux

Championnat (8ème journée) – Samedi, 19h00, Jean Bouin 1.


U18R1

Olympique Valence – ASSP

Coupe Gambardella (6ème tour) – Dimanche, 12h30, à Valence.


U18R1 Filles

Sud Isère – ASSP 

Championnat (7ème journée) – Dimanche, 13h00, à Corps.


U17 National

ASSP – Montluçon

Championnat (13ème journée) – Dimanche, 14h30, Jean Bouin 1.


U16R1

ASSP – FC Annecy

Championnat (7ème journée) – Dimanche, 11h00, Jacques Joly 2.


U15R1

ASSP – Roannais Foot 42

Championnat (7ème journée) – Dimanche, 12h30, à Jean Bouin 1.


U15D1

ASSP (B) – Bron

Coupe District (2ème tour) – Samedi, 15h30, Jean Bouin 1.


U14R1

ASSP – Roannais Foot 42

Championnat (7ème journée) – Dimanche, 13h00, à Manissieux.


ARBITRES 

L’AS Saint-Priest, ce n’est pas que des joueurs, des coachs, des dirigeants, … C’est aussi des arbitres qui dirigent chaque week-end des rencontres au niveau national, régional ou départemental. 

ARIAS Guy

SC Cruas – AC Seyssinet

Régional 2 – 8ème journée – Arbitre assistant


AROUS Mohamed

Hauts Lyonnais – Montluçon

National 3 – 10ème journée – Arbitre assistant


BAALI Boualem

Franc Lyonnais (B) – US Vaulx (B)

Coupe District U15 – 2ème tour – Arbitre central


BOULON Christophe 

CA Maurienne – Vallée du Guiers

Régional 3 – 8ème journée – Arbitre central


DJEMAH Adam

Repos.


FERHAT Ahmed 

Franc Lyonnais – Genas

Coupe District (2ème tour) – Arbitre central


MANFROI Sulyvan 

Martres de Veyre – AS Loudes

Régional 3 – 8ème journée – Arbitre central


MOUEDDA Zindédine

Repos.


TABET Yanis 

Repos. 


ZAIDI Kahina 

Repos.